воскресенье, 6 октября 2013 г.

Мюссо "Спаси меня"

  Аннотация к книге

В заснеженном Нью-Йорке встречаются двое: Жюльет и Сэм. Они были вместе всего несколько дней, но за эти дни прожили целую жизнь и поняли, что созданы друг для друга. Но Жюльет пора возвращаться домой, в Париж. Самолет, на который у нее куплен билет, разбивается. Сэм раздавлен горем - он уверен, что это конец.
Но на самом деле это только начало - начало увлекательнейшей истории, в которой будет все: и романтика, и мистика, и детектив.












 Рецензия
Жюльет родом из Франции, покинула родной дом, чтобы исполнить свою мечту стать актрисой. Актрисой она не стала, домой возвращаться не думала (не хотела признаваться родителям, что это была пустая затея) пришлось подрабатывать официанткой. Время шло, она совсем отчаялась и решила сдаться, купила билет домой. 
Сэм - педиатр, родом из бедного преступного района, вдовец, жена его покончила с собой. Эту потерю он никак не может пережить, отказывается с кем-либо общаться, полностью погрузившись в работу.
И вот однажды судьба сталкивает их вместе, Сэм чуть не сбивает Жюльэт на дороге, в качестве извинения приглашает ее на чашечку кофе. Стремясь произвести хорошее впечатление, Жюльет привирает, что она работает адвокатом, а Сэм, наоборот, не хотя пускать ее в сердце, говорит, что женат.
Не хочется рассказывать, что было дальше, лучше прочитайте. Могу сказать, что в этой книги много разной мистики (посланец с того света с миссией), встречаются наркоманы и психопаты, но в основном в центре внимания два влюбленных.

Моя оценка: 8 из 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий