воскресенье, 13 октября 2013 г.

Переславль Залесский и Годеново

В эти выходные ездили на экскурсию в Переславль Залесский и село Годеново. Заранее маршрут мы не знали, оказалось, поездка была похожа на паломническую - мы посетили 2 монастыря, несколько церквей, попутно нам рассказали много фактов из истории Руси, в общем было интересно, тем более со школы многое уже забылось. 
В Годеново располагается Храм святого Иоанна Златоуста, в котором хранится Животворящий крест - деревянная скульптура Христа на кресте, которая творит чудеса исцеления. Подробнее об этом можно почитать на сайте храма. 
Мне самой очень храм понравился, такой духовный, чувствуется какая-то атмосфера Веры и Надежды на чудо, в католических храмах я такого не ощущаю, все-таки каждому человеку своя родная вера ближе.
Напротив храма прекрасные пейзажи, которые я, естественно, захотела запечатлеть:
После Годеново мы поехали в Никитский монастырь.

Никитский храм

Затем посетили центральную часть Переславля Залесского - Красную площадь, где располагается сразу 3 храма.
Последняя остановка - Никольский женский монастырь, просто потрясающий по своей красоте храм и колокольня, внутреннее оформление двора, чувствуется женская рука!
Поездка мне понравилась, чувствую духовный подъем, спасибо бабушке мужа за предоставленную возможность окунуться в эту атмосферу веры и добра.
Напоследок, наше общее фото с мужем

Комментариев нет:

Отправить комментарий